Apartamento Departamento en el centro de Playa del Carmen 8 minutos caminando a la playa.

Playa del Carmen
Departamento En El Centro De 8 Minutos Caminando A La Playa. Playa del Carmen
10 Espléndido
1 reseña

Apartamento Departamento en el centro de Playa del Carmen 8 minutos caminando a la playa.

Condominio Villa Tendenza Calle 14 y 14 bis, con Avenida 15, Playa del Carmen, México Mostrar mapa
Situado en el distrito Centro, a tan solo 9 minutos a pie del Riviera Grand Casino, el Apartamento Departamento en el centro de Playa del Carmen 8 minutos caminando a la playa de 100 m² tiene capacidad para 6 invitados. Además, cuenta con una piscina exterior para garantizar una estancia placentera.
El apartamento goza de una ubicación frente a la playa, a 500 metros de la Quinta Avenida y cerca de la iglesia católica Nuestra Señora del Carmen. El Apartamento Departamento en el centro de Playa del Carmen 8 minutos caminando a la playa está a tan solo 1 km del Parque Los Fundadores en Playa del Carmen. No muy lejos del apartamento se encuentra el Portal Maya.
El Apartamento Departamento en el centro de Playa del Carmen 8 minutos caminando a la playa consta de 2 dormitorios. Este establecimiento ofrece 2 baños.
Una cocina integrada está a disposición de los huéspedes. La estación de autobuses Colectivo pick up está a tan solo 10 minutos a pie.
+ Más información - Menos
Características principales
  • Wi-Fi
  • Piscina
  • Playa privada
  • Aire acondicionado
  • No se permiten mascotas
  • + Más

Mapa

Atracciones turísticas en

Playa del Carmen
Puntos de interés
  • Terminal marítima de Playa del Carmen - 1 km
  • Iglesia de Guadalupe - 2,1 km
  • Terminal foránea de autobuses ADO - 250 m
Aeropuertos
  • Aeropuerto Nacional de Playa del Carmen - 1,3 km

Habitaciones y disponibilidad

Por favor, espera, estamos revisando habitaciones disponibles.
Instalaciones

General

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • No se admiten animales

Deporte y Ocio

  • Piscina exterior
  • Playa
  • Jardín

Servicios de la habitación

  • Aire acondicionado
  • Lavadora
  • Televisor LCD
Características principales
  • Wi-Fi
  • Piscina
  • Playa privada
  • Aire acondicionado
  • No se permiten mascotas

Política del hotel

Entrada: desde las 15:00 hasta las 16:00
Salida: hasta las 11:00
Preguntas más frecuentes
Introduce tus fechas
Introduce tus fechas
Ju 30 Jul
Vi 31 Jul
Huéspedes
Buscando hoteles en Playa del Carmen